Erfolge
Turniererfolge unserer Reiter
Datum Ort Reiter Pferd Prüfung Platz
           
06.10.2018 Alpen Veen        
    Jessica Holland Laguna Caprilli Test 2. Platz
    Sophie Teuwen Dolly Fee Caprilli Test 5. Platz
    Jessica Holland Laguna Dressur WB Kl. E 3. Platz
    Tabatha Szkudlarek Martino Dressurreiter WB 3. Platz
    Jessica Holland Laguna Dressurreiter WB 4. Platz
    Leonie van Eyck Püppi Dressurreiter WB 6. Platz
    Celina Ubrich Fortview Four Reiter WB Schritt Trab Galopp 5. Platz
    Leonie van Eyck Püppi Reiter WB Schritt Trab Galopp 2. Platz
    Lina Heufs Fortview Four Dressurreiter WB 1. Platz
    Emily Frey Püppi Dressurreiter WB 2. Platz
    Carla Mathilda Biermann Püppi Führzügelklasse 1. Platz
           
           
03.10.2018 Emmerich Praest        
    Kristin Fasen Alan Dressur WB Kl. A 4. Platz
    Jessica Holland Fortview Four Dressur WB Kl. E 4. Platz
    Jessica Holland Alan Dressurreiter WB 2. Platz
    Tabatha Szkudlarek Martino Dressurreiter WB 3. Platz
    Kezia Körner Fortview Four Dressurreiter WB 4. Platz
    Leonie van Eyck Püppi Dressurreiter WB 6. Platz
    Celina Ubrich Fortview Four Reiter WB Schritt Trab  1. Platz
    Emily Frey Püppi Reiter WB Schritt Trab  3. Platz
    Celina Ubrich Fortview Four Reiter WB Schritt Trab Galopp 1. Platz
    Leonie van Eyck Püppi Reiter WB Schritt Trab Galopp 2. Platz
           
           
09.09.2018 Kranenburg Frasselt        
    Tabatha Szkudlarek Martino Dressur WB Kl. E 7. Platz
    Jessica Holland Laguna Mannschaftsdressur Kl. E 2. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Mannschaftsdressur Kl. E 2. Platz
    Tabatha Szkudlarek Martini Mannschaftsdressur Kl. E 2. Platz
    Leonie van Eyck Püppi Mannschaftsdressur Kl. E 2. Platz
           
           
08.09.2018 Tönisvorst        
    Robin Kessel Woodstock Dressurprüfung Kl. M* 4. Platz
    Karl- Heinz Meiners Diamonds Sky Springprüfung Kl. A* 5. Platz
    Carina Goumans C´est mon Cheri Springprüfung Kl. A* 8. Platz
    Karl- Heinz Meiners Diamonds Sky Springprüfung Kl. A** Ü40 2. Platz
    Christina Aengenendt Darijus Springprüfung Kl. E 10. Platz
           
           
02.09.2018 Emmerich Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressur WB E4 5. Platz
    Sophie Teuwen Dolly Fee Dressur WB E5/2 6. Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressurreiter WB RE1/2 2. Platz
    Leonie van Eyck Püppi Dressurreiter WB RE1/2 5. Platz
    Sophie Teuwen Dolly Fee Dressurreiter WB RE1/2 6. Platz
    Leonie van Eyck Püppi Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 2. Platz
           
           
01.09.2018 Geldern        
    Jessica Holland Laguna Dressurreiter-WB RE3 7. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressurreiter-WB RE3 7. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressurprüfung Kl. E E1 2. Platz
    Leonie van Eyck Püppi Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 3/2 6.Platz
    Emily Frey Püppi Reiter-WB Schritt-Trab 4. Platz
    Carla Biermann Püppi Führzügelklasse 2. Platz
    Nadja Hartz Püppi Reiter-WB Schritt-Trab Galopp 3/1 4. Platz
    Celina Ubrich Fortview Four Reiter-WB Schritt-Trab 7. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Stilspringpüfung Kl. A 1. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Springprüfung Kl. A** 1. Platz
           
           
26.08.2018 Wetten        
    Jessica Holland Alan Dressur-WB (E2) 2. Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressur-WB (E4) 2. Platz
    Jan Strompen Alan Dressur-WB (A3) 5. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressur-WB (A7) 4.Platz
    Leonie van Eyck Püppi Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 1. Platz
    Nadja Hartz Püppi Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 3. Platz
    Lina Heufs Fortview Four Führzügelklasse 1. Platz
           
           
24.08.2018 Düren an der Kuhbrücke        
    Lina Broeckmann Mc Flurry Komb. Prüfung K. E/A* 4. Platz
           
           
19.08.2018 Alpen-Drüpt        
    Maja Bartz Untouchable Dressurreiterprüfung Kl. A 2.Platz
    Maja Bartz Untouchable Stilspringprüfung m. St.Kl. A* 2.Platz
    Lea Heuvels Rabauke Dressurprüfung Kl.L* -Kandare - geschlossen - 3. Platz
    Monika Goumans Candela Punktespringprüfung Kl. A** 3. Platz
    Christina Aengenendt Darijus Springprüfung Kl. E mit Idealzeit 4. Platz
           
           
17.08.2018 Goch Asperden        
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressuprüfung Kl. A** 1. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressuprüfung Kl. A* 5. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Dressurprüfung Kl. A* 6. Platz
           
           
10.08.2018 Straelen        
    Lina Heufs Fortview Four Führzügel-WB 1. Platz
    Carla Mathilda Biermann Püppi Führzügel-WB 4. Platz
    Jan Strompen Laguna Dressurprüfung Kl. E 2. Platz
    Jan Strompen Laguna Stilspring-WB 60cm 2. Platz
    Jan Strompen Laguna Stilspring-WB 70cm 3. Platz
    Selena Marie Papen Martino Führzügel-WB 4. Platz
    Leonie van Eyck Püppi Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 3. Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressur WB E1 9. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressurprüfung Kl. E 8. Platz
    Maja Bartz Untouchable Springpr. Kl. A** 13. Platz
    Maja Bartz Untouchable Stilspringprüfung Kl. A** 11. Platz
    Mira Wienhofen Emilia Dressurpferdeprüfung Kl. A 3. Platz
    Lea Heuvels Rabauke Dressurprf. Kl. L*-Trense 4. Platz
    Lea Heuvels Rabauke Dressurprf. Kl. L*-Kandare 7. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Dressurreiterprüfung Kl. A 2. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurreiterprüfung Kl. A 5.Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A** 4. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A** 5. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprf. Kl. L*-Trense 9. Platz
    Anna Heekeren Carello Springpr. Kl. A** 4. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Stilspringprüfung Kl. A* 7. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Springpr. Kl. A** 6. Platz
           
           
04.08.2018 Kevelaer        
    Maja Bartz Untouchable Stilspringprüfung Kl. A* 7. Platz
    Maja Bartz Untouchable Stilspringprüfung Kl. L 2. Platz
    Lea Heuvels Rabauka Dressurprüfung Kl. M* 4. Platz
    Anna Heekeren Carello Punktespringprüfung Kl. L 5. Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressur Reiter WB RE3 5. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Stilspringprüfung Kl. A* 1. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Springprüfung Kl. A** 7. Platz
           
           
28.07.2018 Kerken-Aldekerk        
    Maja Bartz  Untouchable Stilspringprüfung Kl.A* 8.Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressurreiter WB RE3 5. Platz
    Jan Strompen Fortview Four Dressurreiter WB RE3 3. Platz
    Jan Strompen Fortview Four Caprilli Test WB 1. Platz
    Celina Ubrich Fortview Four Reiter-WB Schritt-Trab 2/2 2. Platz
    Emily Frey Püppi Reiter-WB Schritt-Trab 2/2 5. Platz
    Lina Heufs Püppi Reiter-WB Schritt-Trab 2/1 1. Platz
    Lina Heufs Püppi Fürzügel WB 4. Platz
    Anna Heekeren Carello Stilspringprüfung Kl.L 2. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Springprüfung Kl. A** 1. Platz
    Lea Heuvels Rabauke Dressurprüfung Kl. L* Kandare 3. Platz
           
           
27.09.2018 Hünxe Drevenack        
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A* 3. Platz
           
           
21.07.2018 Bedburg-Hau        
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressurreiter WB RE1 4. Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressur-WB E3 6. Platz
           
           
21.07.2018 Kaarst        
    Lea Heuvels  Rabauke Dressurprüfung Kl. M 2. Platz
           
           
14.07.2018 Rheinberg-Budberg        
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressurreiter-Wettbewerb (Nr. 3) 2. Platz
           
           
14.07.2018 Kevelaer-Wetten        
    Maja Bartz Untouchable Stilspringprüfung Kl. A 3. Platz 
    Mareen Bartz Le Cheval Dressurprüfung Kl. A** 3. Platz 
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A** 5. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A* 5. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurreiterprüfung Kl. A 5. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Stilspringprüfung Kl. A* 4. Platz
           
           
08.07.2018 Tönisberg-Schaephuysen        
    Lina Heufs Sundown Shadow Führzügel-WB 2. Platz
    Kezia Körner Sundown Shadow Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 2. Platz
    Nadja Hartz Püppi Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 5. Platz
    Kezia Körner Sundown Shadow Dressurreiter WB RE3 10. Platz
    Jan Strompen Alan Dressurprüfung Kl. E 3. Platz
    Jan Strompen Laguna Jump and Dog  
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martini Dressurreiter WB RE3 12. Platz
    Jan Strompen Laguna Mannschafts-WB Springen 50/60/70cm 5. Platz
    Jessica Holland Fortview Four Mannschafts-WB Springen 50/60/70cm 5. Platz
    Robin Kessel Fürst London Dressurpferdeprüfung Kl. A 8. Platz
    Mareen Bartz Le Cheval Dressurprüfung Kl. A 6. Platz
    Mira Wienhofen Emilia Reitpferdeprüfung 2. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Mannschafts-WB Springen 50/60/70cm 5. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressurprüfung Kl. E 6. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Jump and Dog 4. platz
    Monika Goumans Candela Springprüfung Kl. A** 7. Platz
           
           
07.07.2018 Sonsbeck        
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A**  
           
           
01.07.2018 Gahlen        
    Lea Heuvels Rabauke Dressurprüfung Kl. L* Trense (Nr. 11/1)  
           
           
29.06.2018 Viersen Dülken        
    Lea Heuvels Rabauke Dressurprüfung Kl. L* Kandare 4. Platz
           
           
           
30.06.2018 Kalkar         
    Maja Bartz Untouchable Stilspringprüfung Kl. L 1. Platz
    Anna Heekeren Carello Stilspringprüfung Kl. L 11. Platz
           
           
23.06.2018 Wachtendonk Robin Kessel Fürst London Dressurpferdeprüfung Kl. A 7.Platz
    Anna Heekeren Carello Springprüfung Kl. A** 10. Platz
    Anna Heekeren Carello Punktespringprüfung Kl. L 8. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Stilspringprüfung Kl. A* 1. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Springprüfung Kl. A** 1. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Springprüfung Kl. A* 1. Platz
           
           
16.06.2018 Hammnikeln Dingden        
    Mareen Bartz Le Cheval Dressurprüfung Kl. A 5. Platz
           
           
09.06.2018 Emmerich        
    Mareen Bartz Le Cheval Dressurreiterprüfung Kl. A 5. Platz
    Lea Heuvels Rabauke Dressurprüfung Kl. L* Trense 6. Platz
           
           
02.06.2018 Goch        
    Maja Bartz Untouchable Stilspringprüfung Kl. A* 1. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Dressurreiterprüfung Kl. L 8. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurreiterprüfung Kl. L 6. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Dressurprüfung Kl. A 11. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A 1. Platz
    Anna Heekeren Carello Stilspringprüfung Kl. L 3. Platz
    Anna Heekeren Carello  Springprüfung Kl. A** 8. Platz
           
           
02.06.2018 Kempen Monika Goumans Candela  Springprüfung Kl. A** 4. Platz
    Monika Goumans Candela  Springprüfung Kl. A** 1. Platz
           
           
31.05.2018 Wesel-Diersfordt        
    Celina Ubrich Püppi Reiter-WB Schritt-Trab 1. Platz
    Jana Roosen Fortview Four Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 1. Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressurreiter-WB RE6 3. Platz
    Jan Strom Alan Dressur-WB E1 7. Platz
    Jessica Holland Alan Dressurreiter-WB RE6 8. Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressur-WB E1 1. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressur-WB E1 3. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressur-WB E3 2. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Stilspring-WB 4. Platz
           
           
25.05.2018 Sevelen        
    Maja Bartz Untouchable Stilspringprüfung Kl. A 3. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A 7. Platz
    Anna Heekeren Carello Springprüfung Kl. A** 7. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Stilspringprüfung Kl. A 7. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Springprüfung Kl. A** 2. Platz
           
           
21.05.2018 Wankum        
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressurprüfung Kl. E 2. Platz
    Celina Ubrich Fortview Four Reiter-WB Schritt-Trab 1. Abteilung 4. Platz
    Lina Heufs Püppi Reiter-WB Schritt-Trab 2. Abteilung 4. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressurreiter-WB RE1 2. Platz
    Lina Heufs Püppi Führzügel-WB 2. Platz
    Jan Strompen Alan Dressurreiter-WB RE1 3. Platz
    Jessica Holland Fortview Four Jump and Dog 1. Platz
    Hannah Brüx Püppi Jump and Dog 3. Platz
    Mareen Bartz Le Cheval Dressurprüfung Kl. A 3. Platz
    Maja Bartz Untouchable Stilspringprüfung Kl. L 4. Platz
    Monika Goumans Candela Punktespringprüfung Kl. A* 7. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Springprüfung Kl. A* 2. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Punktespringprüfung Kl. A* 1. Platz 
    Christina Aengenendt  Darijus Dressurprüfung Kl. A* 11. Platz
    Christina Aengenendt  Darijus Stilspringprüfung Kl. E  3. Platz
           
           
12.05.2018 Kempen        
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressurreiter-Wettbewerb (Nr. 2) 2. Platz
    Anna Heekeren Carello Springprüfung Kl. L 10. Platz
           
           
12.05.2018 Weeze        
    Mareen Bartz Untouchable  Dressurreiterprüfung Kl. A* 5. Platz
    Mareen Bartz Le Cheval Dressurprüfung Kl. A 3. Platz
    Robin Kessel Woodstock Dressurprüfung Kl. S 8. Platz
    Robin Kessel Fürst London Dressurpferdeprüfung Kl. A 1. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Stilspringprüfung Kl. A 3. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A** 5. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Dressurreiterprüfung Kl. A* 5. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurreiterprüfung Kl. A* 4.Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A 8. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Stilspringprüfung Kl. A 13. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Springprüfung Kl. A* 12. Platz
           
           
10.05.2018 Hünxe Bruckhausen        
    Robin Kessel Woodstock Dressurprüfung Kl. M** 5. Platz
           
           
10.05.2018 Hamminkeln-Töven        
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressurreiterwettbewerb RE3 5. Platz
    Jan Strompen Alan Dressurreiterwettbewerb RE3 11. platz
    Jan Strompen Alan Dressurwettbewerb E1 2. Platz
    Jan Strompen Alan Dressurwettbewerb A* 6. Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressurreiterwettbewerb RE3 9. Platz
    Nadine Schliwa Laguna Dressurwettbewerb A* 7. Platz
           
           
05.05.2018 Bedburg-Hau        
    Anna Heekeren Carello Springprüfung Kl. L 5. Platz
           
           
01.05.2018 Kranenburg-Frasselt        
    Lea Heuvels Rabauke Dressurprfg. Kl.L* - Trense 2. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A** 4. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurreiterprüfung Kl. A 6. Platz
           
           
21.04.2018 Emmerich-Praest        
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A* 4. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Dressurprüfung Kl. A* 5. Platz
           
           
21.04.2018 Hünxe-Drevenack        
    Lea Heuvels Rabauke Dressurprüfung Kl. L* 6. Platz
           
           
15.04.2018 Straelen        
    Lina Heufs Sundown Shadow Führzügel-WB 4. Platz
    Lina Heufs Sundown Shadow Reiter-WB 2/2 Schritt-Trab 4. Platz
    Jana Roosen Fortview Four Reiter-WB 3/1 Schritt-Trab-Galopp 2. Platz
    Kezia Körner Sundown Shadow Reiter-WB 3/3 Schritt-Trab-Galopp 4. Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressurreiter WB RE4 4. Platz
    Jan Strompen Alan Dressur-WB E4 8. Platz
    Kezia Körner Sundown Shadow Dressurreiter WB RE4 9. Platz
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressur-WB E1 3. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressur-WB E4 4. Platz
    Jessica Holland Alan Dressur-WB E4 6. Platz
    Sophie Teuwen Fortview Four Dressur-WB Kl. A* 5. Platz
           
           
14.04.2018 Alpen-Veen        
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressurreiter-WB (RE 4)  
    Samantha Schleusing Ratijana Stilspringprüfung Kl. A* 3. Platz
    Christina Aengenendt Darijus Dressurprüfung Kl. A* 4. Platz
    Christina Aengenendt Darijus Dressurprüfung Kl.A** 4. Platz
           
           
08.04.2018 Issum-Sevelen        
    Tabatha Joelina Szkudlarek Martino Dressurreiter-WB RE3 7. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Dressuprüfung Kl. A** 10. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Dressurprüfung Kl. A 6. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A** 7. Platz
    Samantha Schleusing Ratijana Stilspringprüfung A* 5. Platz
           
           
08.04.2018 Bottrop        
    Robin Kessel Woodstock Dressurprüfung Kl. M** 9. Platz
           
           
23.03.2018 Goch        
    Lina Broeckmann Magic Joe Stilspringrüfung Kl. A* 2. Platz
           
           
16.02.2018 Goch-Asperden        
    Lina Broeckmann Magic Joe Ponystilspringprüfung Kl. A* 1. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Dressurprüfung Kl. A* 7. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A* 4. Platz
    Lina Broeckmann Mc Flurry Dressurprüfung Kl. A** 8. Platz
           
           
24.02.2018 Niederkrüchten-Grützrath Maja Bartz Untouchable Punktespringprüfung Kl. A** 7. Platz
    Maja Bartz Untouchable Stilspringprüfung Kl.A* 6. Platz
           
           
02.02.2018 Keppeln Maja Bartz Untouchable Springprüfung Kl. A 11.Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Ponystilspringprüfung Kl. A 2. Platz
    Lina Broeckmann Magic Joe Dressurprüfung Kl. A* 2. Platz

   

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen Ich stimme zu